Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильская «управляшка» выманивала деньги у жильцов при подключении счетчиков

17.17 Пятница, 10 января 2014
ООО «Жилищно-эксплуатационный участок № 1» требует с потребителей оплату работ за ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения, а также за услугу по опломбированию прибора учета электроэнергии.

Таким образом, ЖЭУ № 1 обуславливал ввод в эксплуатацию приборов учета обязательным приобретением дополнительных платных услуг, от которых потребители не имели возможности отказаться, поскольку в противном случае плата за коммунальные услуги начислялась по нормативу.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила по иску Управления Роспотребнадзора по Свердловской области признал действия ООО «Жилищно-эксплуатационный участок № 1» незаконными, а также обязал ответчика прекратить противоправные действия.

В начале декабря минувшего года другая управляющая компания начисляла плату за теплоэнергию собственникам и нанимателям квартир дома на Белореченской сверх установленной нормы. По данным veved.ru, речь идет об УК «Верх-Исетская».

Уголовное дело по данному факту было возбуждено в апреле прошлого года по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK