Два хоккеиста «Автомобилиста» получили бронзу, обыграв сборную Канады

17.20 Понедельник, 6 января 2014
Михаил Григоренко и Эдуард Гиматов стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира по хоккею в составе сборной России, победившей сегодня, 6 января, в Мальмё в матче за третье место канадскую команду со счетом 2:1.

Оба отличившихся хоккеиста – защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов – представители «Автомобилиста».

По словам Эдуарда Гиматова, это пока что главный гол в его жизни. Команда резко пошла в контратаку, Андрей Миронов дал хорошую передачу, что позволило забить шайбу в ворота «кленовым листочкам».

Итоги соревнований подвел главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков. Он сказал, что сегодня удача вернулась к команде. Ребята были с повреждениями, планировалось, что несколько человек не примет участие в матче, но вышли все. Это говорит о многом.

Победителями чемпионата мира стали хоккеисты Финляндии. В финале они в овертайме одолели шведов – 3:2.

Напомним, что 4 января в Мальмё в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира сборная России проиграла шведам – 1:2. Единственную шайбу в нашей команде забросил Дамир Жафяров на 47-й минуте при счете 0:2. Как говорит главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, игра была очень хорошая, никто не ожидал, что российская сборная сможет «гнуть» соперника всю игру.