Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче увлекшиеся ссорой родители забыли полуторагодовалого ребенка на улице

15.38 Понедельник, 6 января 2014
В Богдановиче изрядно выпившие родители забыли полуторагодовалого ребенка на улице. При этом супруги были твердо уверены, что малыш спит в своей кровати. Об этом сегодня, 6 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

3 января в 1:15 в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району позвонила диспетчер такси и сообщила, что нашла на улице 1-й Квартал безнадзорного малыша примерно полутора лет.

Женщина-диспетчер рассказала, что через дорогу от ребенка, около филиала музыкальной школы, ссорились изрядно пьяные мужчина и женщина. Как выяснилось позже, это и были родители ребенка.

Диспетчер забрала мальчика в офис службы такси и вызвала полицию. Приехавший наряд отвез малыша в детскую больницу.

Сотрудники полиции выяснили, кто родители мальчика. Это оказались местные жители, супружеская пара, имеющая на иждивении еще двух детей-подростков. Когда инспекторы по делам несовершеннолетних позвонили им по телефону и спросили, знают ли родители, где находится их полуторагодовалый сын, мужской пьяный голос уверенно ответил, что малыш спит в своей кроватке.

Выяснилось, что супруги изрядно выпили и шли с ребенком из гостей. Они начали выяснять отношения и забыли о существовании мальчика. Даже по приходе домой родители не вспомнили о сыне, а спокойно легли спать.

Родителей ребенка привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Мальчик пока находится в социальном учреждении и попадет домой только после заключения органа опеки и попечительства. Отныне эта семья находится под контролем службы по делам несовершеннолетних отдела полиции Богдановича.

Почти год назад в одной из деревень Кудымкарского района Пермского края из дома ушел шестилетний ребенок. Его родители также не заявляли в полицию и после недолгих поисков спокойно легли спать.

Инцидент произошел 20 января 2013 года. Мальчика обнаружила бригада скорой помощи. Он находился у одного из продуктовых магазинов. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Ребенок плакал и отказывался говорить. До выяснения всех обстоятельств его поместили в социально-реабилитационный центр.

Родители рассказали, что ребенок самостоятельно ушел кататься на лыжную базу, но домой не вернулся. В 23:00 отец пошел искать сына, но все попытки оказались тщетны. Родители спокойно легли спать, в полицию не обращались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK