Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли движение по принципиально новой магистрали

16.01 Понедельник, 30 декабря 2013
В Екатеринбурге открыли движение по новой магистрали, соединяющей улицу Викулова с Репина и переулком Тульским. Этот абсолютно новый для Екатеринбурга дорожный объект построили в 2013 году.

Протяженность новой дороги от перекрестка улиц Викулова и Начдива Васильева до пересечения с улицей Репина и переулком Тульским составляет порядка 800 метров. Однако при столь небольшой длине дорожный участок существенно облегчит транспортную ситуацию в Верх-Исетском районе и станет дополнительным маршрутом движения для автомобилистов, следующих из района ВИЗа в юго-западную часть уральской столицы и в обратном направлении.
Как сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга, проезжая часть новой магистрали проложена вдоль трамвайных путей на улице Викулова. Ее общая площадь составляет более 64 тысяч квадратных метров. Чтобы проложить новое дорожное полотно параллельно с трамвайной линией, на улице Викулова снесли несколько старых одноэтажных деревянных домов. Снос частного сектора в этом месте продолжится и в грядущем 2014 году, так как данный дорожный объект является переходящим.

Как сообщала ранее пресс-служба администрации города, городская комиссия по выбору земельных участков для строительства под председательством первого заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Сергея Швиндта согласовала местоположение территории для строительства улицы Краснолесья до улицы Суходольской.

Работы развернутся на территории площадью 66,022 тысячи квадратных метров. В ближайшее время будет подписано постановление Администрации города Екатеринбурга об утверждении схемы земельных участков, после этого документы будут направлены в министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK