Возрастное ограничение 18+

За похищение из психбольницы будут судить четырех свердловчанок

14.11 Понедельник, 30 декабря 2013
Четыре свердловчанки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, в марте 2010 года одна из обвиняемых, приехав в психиатрическую больницу и представившись родственницей пациентки, похитила ее из больницы и перевезла в город Асбест.

Впоследствии, с марта по июнь 2010 года, 49-летняя обвиняемая, воспользовавшись внешним сходством с потерпевшей, от ее имени участвовала в процедуре оформления права собственности и последующей продажи ее квартиры в Екатеринбурге. Полученные от реализации жилого помещения денежные средства в размере более 2 миллионов рублей обвиняемые присвоили себе и распорядились ими по своему усмотрению.

Кроме того, как полагает следствие, с января по апрель 2007 года одна из обвиняемых, с целью хищения денежных средств, вырученных от продажи чужой квартиры, действуя лично и через других неосведомленных лиц, убедила потерпевшего – жителя Екатеринбурга – продать принадлежащую ему квартиру, предложив взамен приобрести в собственность квартиру в Асбесте. Вырученные от продажи денежные средства в размере 1,4 миллиона рублей обвиняемая потерпевшему не передала и квартиру в Асбесте не купила.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK