Возрастное ограничение 18+

«Уралтрансмаш» поставил годовой рекорд по продаже трамваев

11.40 Понедельник, 30 декабря 2013
Успешно заканчивает год одно из ключевых подразделений корпорации УВЗ – ОАО «Уралтрансмаш» (г. Екатеринбург). В ноябре предприятие отчиталось о своевременном завершении изготовления продукции гособоронзаказа-2013.

Выполнен план и по выпуску гражданской продукции – в текущем году на «Уралтрансмаш» реализован 51 трамвайный вагон. Это самый высокий годовой показатель со времени начала производства трамваев на заводе. Все вагоны отправлены в российские города.

Так, трамваи модели 71-407 закуплены Нижним Новгородом (20 штук), Тулой (14 штук), Краснодаром (5) и Таганрогом (3). Трамвайные вагоны модели 71-405 отправлены в Орел (1 вагон), Нижний Тагил (5) и Екатеринбург (первые 3 вагона из 13, предусмотренных контрактом 2013-1014 гг.).

В 2014 году завод намерен собрать и реализовать до 80 трамваев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK