Возрастное ограничение 18+

Из-за пожара в екатеринбургском «Мегамарте» пришлось эвакуировать людей

09.40 Понедельник, 16 декабря 2013
Вчера, 15 декабря, около трех часов ночи поступило сообщение о пожаре близ «Мегамарта» (улица Айвазовского, 53). На территории промплощадки, примыкающей к зданию торгового центра, горела картонная упаковочная тара. Спасатели эвакуировали 32 человека из здания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, площадь пожара составила 100 кв. м. В результате сильного задымления и распространения дыма пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы 32 человека со второго этажа здания торгового центра, где располагается бильярдный клуб. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано 9 единиц техники и 40 человек личного состава. Пожар локализован в 3:45, полностью потушен в 5:39. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Напомним, что 7 декабря возник пожар в пятиэтажном общежитии Россельхозакадемии, расположенном в Екатеринбурге по адресу ул. Главная, 15. В комнате на втором этаже горело домашнее имущество и мебель. До прибытия пожарных из окна общежития выпрыгнула девушка 1990 года рождения. От удара о землю она сломала предплечье и была госпитализирована в ГБ № 36. Сотрудники МЧС эвакуировали из общежития 70 человек, из них 18 детей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK