Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты рассмотрели изменения в закон о Счетной палате

17.38 Пятница, 13 декабря 2013
В трех чтениях на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам свердловского Заксобрания рассмотрели законопроект о внесении изменений в областной закон о Счетной палате и контрольно-счетных органах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Как отметил Владимир Терешков, проект закона подготовлен по инициативе депутатов комитета, создана рабочая группа, которая рассмотрела ряд предложений по совершенствованию закона о Счетной палате и приведению его в соответствие изменившимся требованиям федерального законодательства.

В частности, подчеркнул председатель комитета, в законе необходимо отразить изменения, связанные с переходом с 2014 года на формирование областного бюджета на основе государственных программ Свердловской области. В связи с изменением федерального закона об образовании следует скорректировать некоторые понятия, связанные с профессиональным обучением и переподготовкой кадров. Разработчиками законопроекта учтены также поступившие предложения Счетной палаты: уточнение отдельных формулировок, включение в норму регламента работы Счетной палаты положения о том, что распределение обязанностей среди аудиторов является прерогативой председателя Счетной палаты, и ряд других.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, рабочая группа поддержала предложение о том, что Счетная палата наряду с проведением проверок и экспертно-аналитических мероприятий также осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральными законами, Уставом и законами Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK