Возрастное ограничение 18+

Обвиняемую в вымогательстве Панову могут отстранить от журналистики на несколько лет

18.07 Вторник, 10 декабря 2013
Сегодня, 10 декабря, в Ленинском районном суде Екатеринбурга продолжается суд над обвиняемой в ряде преступлений Оксаной-Аксаной Пановой. Как передает корреспондент veved.ru из зала суда, прокурор попросил для Пановой по двум эпизодам вымогательства у гендиректора ОТВ Антона Стуликова (ст. 163 УК РФ) и по эпизоду с выводом средств со счетов «Ура.ру» (ст. 201 УК РФ) 5 лет условно со штрафом в 1 миллион рублей.

Также прокурор просит запретить Оксане Пановой заниматься журналистикой в течение 2 лет. В настоящее время, напомним, она является главным редактором в одном из изданий.

Гособвинитель также заявил, что считает обоснованными и подлежащими удовлетворению гражданские иски, которые в рамках уголовного дела обвиняемой Пановой предъявили две компании – «Ура.ру» и ОТВ.

Завтра суд продолжится выступлениями самой обвиняемой, затем будет зачитан приговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK