Возрастное ограничение 18+

«Свердловскавтодор» пытаются сделать банкротом

10.47 Четверг, 5 декабря 2013
2 декабря в Арбитражный суд Свердловской области был подан иск ООО «Торговая компания «Минерал» о признании ОАО «Свердловскавтодор» банкротом. Компания поставляла для транспортного предприятия соль для посыпки дорог. Сумма требований, по данным представителей «Свердловскавтодора», более 50 млн рублей.

«В офисе творится откровенная паника, руководство не знает, что предпринять, а сотрудники боятся, что финансовый, банковский кризис и банкротство предприятия сломают многие судьбы. Некогда надежнейшее и процветающее предприятие не может дать уверенности сотрудникам в завтрашнем дне. Помимо всего этого, нет соли для текущего содержания дорог, что грозит новыми штрафами и расторжением госконтрактов», – сообщает представитель компании.

Напомним, что в октябре этого года сотрудники ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу начали доследственную проверку в ОАО «Свердловскавтодор». Как сообщает пресс-служба ведомства, она начата по заявлению, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Подробностей пока нет. В то же время не стоит исключать, что правоохранительные органы начали проверку в связи с обращением сотрудников «Свердловскавтодора» в адрес полпреда Игоря Холманских.

Полномочному представителю президента в УрФО в сентябре сотрудники «Свердловскавтодора» написали обращение, в котором они заявляли о сговоре ЗАО «Аэродромдорстрой» и их предприятия в связи с ремонтом дороги на Тюменском тракте. В письме к полпреду сообщается, что генподрядчиком работ является «Аэродромдорстрой», а подрядчиком – «Свердловскавтодор». Реальный объем работ – 900 тысяч рублей, но документы о стоимости подписаны всего на 250 тысяч рублей. С начала работ и до сегодняшнего дня генподрядчик не заплатил ни копейки.

«Но со стороны Рыбина (гендиректор «Свердловскавтодора». – Прим.) не принимается никаких мер для получения задолженности с генподрядчика, что лишний раз подтверждает сговор между Рыбиным и руководителем ЗАО «Аэродромдорстрой» Солодовниковым», – сообщается в письме к Игорю Холманских.

Как утверждают сотрудники предприятия, из-за нехватки денежных средств «Свердловскавтодор» практически прекратил закупку оборудования и запчастей для автопарка, а активы предприятия готовятся к отчуждению.

«Я сотрудник ОАО «Свердловскавтодор», которому не безразлично лучшее предприятие дорожной отрасли в России. После нашего обращения (сотрудников ОАО «Свердловскавтодор». – Прим.) к полномочному представителю президента в УрФО Холманских И.Р. в «Свердловскавтодоре» с 7 октября проходит проверка и выемка документов сотрудниками Главного управления МВД по УрФО. Сотрудникам выделен кабинет для работы на 4-м этаже по адресу Московская, 11. Проверка и выемка длятся уже четвертый день. Проверяются факты, указанные в письме сотрудников, и сговор с «Аэродромдорстроем». Изымаются договоры подряда с «Аэродромдорстроем», а также финансовые документы за период деятельности Рыбина Д.А.», – сообщил veved.ru один из сотрудников компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK