Возрастное ограничение 18+

Ревдинский полицейский застрелил коллегу

16.27 Суббота, 30 ноября 2013
Свердловские полицейские выясняют обстоятельства ЧП в Ревде, где, по предварительным данным, полицейский из вневедомственной охраны застрелил своего коллегу. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 30 ноября, в 13:10 в дежурную часть ОВД Ревды поступило сообщение по личному составу. Дежурный офицер ПЦО отдела вневедомственной охраны старший лейтенант полиции, находясь на службе в здании по улице О. Кошевого, 20а, по предварительным данным, на почве бытового конфликта выстрелил из табельного ПМ в заместителя командира роты капитана полиции.

– На место происшествия незамедлительно выехала и работает следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством подполковника полиции Дениса Полякова. Туда же прибыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. В здании, где произошло ЧП, сотрудники уголовного розыска обнаружили пустой магазин от ПМ и тело погибшего офицера. Стрелявший сотрудник Николай Степучев скрылся, проводится комплекс мероприятий по его розыску, – сообщил Валерий Горелых.

Приметы разыскиваемого: рост около 185 сантиметров, спортивного телосложения. Был одет в серую куртку на молнии с капюшоном, синие джинсы, спортивную шапку. При себе может иметь табельное оружие. Тех, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого, в полиции просят сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61 или 02.

– В Ревду генерал Бородин направил руководителя кадровой службы областного полицейского главка Виктора Бердникова и специалистов инспекции по личному составу для проведения служебной проверки. По данному факту полиция совместно с представителями регионального управления СКР и прокуратуры проводит расследование. Более подробные и точные обстоятельства происшествия и его причины устанавливаются, – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK