Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проводится операция против незаконной миграции и экстремизма

15.16 Пятница, 29 ноября 2013
29 ноября сотрудники прокуратуры, свердловского УФСБ и ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН и СОБР проводят оперативно-профилактические мероприятия против незаконной миграции, с целью установления и задержания лиц, находящихся в розыске, а также на обнаружение экстремистских материалов. В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области не уточняется место операции. Но информации veved.ru, спецоперация силовиков идет в мечети на улице Космонавтов в Екатеринбурге.

В местах проведения операции у граждан проверяются документы. Лица, не имеющие их при себе, доставляются в отделы полиции для установления личности, дактилоскопирования, фотографирования и проверки на причастность к совершению противоправных действий.

Об итогах профилактического мероприятия пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность и СМИ дополнительно.

Как ранее сообщал veved.ru, Екатеринбургская епархия РПЦ и УФМС по Свердловской области заключили соглашение о совместной работе по адаптации мигрантов. Заявляется, что обе структуры стремятся не допустить возникновения ксенофобии, проявлений дискриминации, экстремизма или сепаратизма.

Как сообщила пресс-служба УФМС по Свердловской области, стороны взяли на себя обязательства ознакомления мигрантов с православными традициями, нормами поведения, принятыми в российском обществе. Также решили оказывать содействие и сотрудничество в реализации интеграционных программ для иностранных граждан, направленных на изучение русского языка и русской культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK