Возрастное ограничение 18+

Вооруженный налет в Екатеринбурге: полиция ищет злоумышленника

18.13 Четверг, 28 ноября 2013
Второе по счету дерзкое ограбление произошло сегодня, 28 ноября, в Екатеринбурге. О вооруженном налете около 15:00 сообщила в ОП № 5 города женщина – охранник ЧОП.

Он рассказала, что неизвестный злоумышленник напал на ларек «Экспресс-деньги плюс» на Сурикова, 50. На место происшествия выехала оперативная группа во главе с подполковником полиции Алексеем Дмитриевым. На месте также работал кинолог с собакой Элеонорой.

Установлено, что разбойник был мужчиной 30-40 лет. В ларек он зашел в медицинской маске, скрывающей лицо, и поинтересовался, может ли он взять кредит в 17 тысяч рублей на 18 дней. Получив утвердительный ответ, он попросил посчитать проценты переплаты. Пока девушки-менеджеры считали, он достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал выручку.

Изучив видеозаписи с места происшествия, полиция составила описание налетчика. Мужчина был одет в черный пуховик с темно-серой полосой на груди, темную вязаную шапку на голове скрывал капюшон пуховика. На руках – черные кожаные перчатки, на ногах – черные ботинки. Темно-карие глаза, густые брови, говорил без акцента.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой, до 15 лет тюрьмы). В настоящее время оперативники проводят комплекс розыскных мероприятий.

Свердловчане могут помочь поискам, сообщив информацию конфиденциально по телефону (343) 358-71-61, а также 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK