Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция призывает свердловчан к пониманию во время эстафеты олимпийского огня

16.41 Четверг, 28 ноября 2013
Во время эстафеты олимпийского огня в Свердловской области в местах проведения мероприятий будет ограничена парковка автомобильного транспорта. Управление ГИБДД ГУ МВД России призывает жителей с пониманием отнестись к деятельности органов внутренних дел, сообщает пресс-служба УГИБДД.

Олимпийский огонь в Свердловской области понесут 410 факелоносцев на дистанцию 75 километров. Сам огонь будет находиться в регионе три дня. Финалом факельного шествия станет зажжение чаши огня ровно в 20 часов 14 минут.

Огонь Олимпиады побывает в Екатеринбург дважды. 13 декабря огонь эстафеты прибудет на железнодорожный вокзал и, пройдя небольшое расстояние по городу, направится в Нижний Тагил. Там спортсмены спустят чашу олимпийского огня с трамплинов на горе Долгая. Официальной площадкой общественного празднования станет памятник металлургам Нижнего Тагила. Маршрут составит 16 км.

Из Нижнего Тагила факел вернется в Екатеринбург 14 декабря. В этот день с 9:00 до 22:00 жители города смогут увидеть символ грядущих соревнований. Маршрут эстафеты длиной в 54 километра пройдет по центральным улицам.

В Екатеринбурге на протяжении всего маршрута эстафеты в нескольких точках будут установлены специальные площадки: сцены, экраны. У каждой из них запланирована культурно-развлекательная программа, наиболее массовая и продолжительная пройдет на финальном этапе эстафеты.

15 декабря эстафету олимпийского огня примет Каменск-Уральский. Официальная встреча делегации пройдет в полдень на железнодорожном вокзале. С привокзальной площади эстафета продолжит свой путь в старую часть города и оттуда в центр Каменска-Уральского. Одной из знаковых точек маршрута станет движение олимпийского огня на альтернативном виде транспорта – мотоцикле с коляской – на трассе «Юность» стадиона им. Владимира Друзя.

С мототрассы «Юность» огонь прибудет на центральную площадь города – Ленинского Комсомола. Она станет центральной ареной эстафеты олимпийского огня. На ней состоится праздник, где выступят лучшие творческие коллективы города.

Зажжение чаши олимпийского огня на центральной площади станет завершающим аккордом праздничных мероприятий в Каменске-Уральском. Затем огонь проследует в Курганскую область.

«На всем протяжении маршрута эстафеты олимпийского огня безопасность дорожного движения будет обеспечиваться сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области. В эти дни сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме для максимально беспрепятственного прохождения символа эстафеты по городам Среднего Урала. В этих целях в местах проведения мероприятий будет ограничена парковка автомобильного транспорта. Управление ГИБДД ГУ МВД России призывает жителей Свердловской области с пониманием отнестись к деятельности органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий в городах Свердловской области», – сообщают в ведомстве.

Напомним, что в число участников эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Екатеринбурге, вошел лучший хоккеист столетия, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Как сообщают в пресс-службе мэрии, спортсмен отыграл 22 сезона в составе «СКА-Свердловск», выиграл девять первенств страны и Кубок европейских чемпионов 1975 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK