Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург дошел до конца в борьбе за ЭКСПО-2020. Результат голосования

23.08 Среда, 27 ноября 2013
Генеральная ассамблея Международного бюро выставок 27 ноября в Париже по итогам голосования в третьем туре определила город, который примет у себя в 2020 году Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО». Им стал Дубай. Екатеринбург в борьбе за право проведения выставки дошел до финального третьего тура. В первом туре из состязания выбыл Сан-Паулу, во втором – Измир.

Сегодня во время презентации заявки Екатеринбурга в Париже к членам жюри по видеосвязи обратился российский премьер Дмитрий Медведев. «Мы не только планируем построить огромный, современнейший комплекс, способный принять более 30 миллионов посетителей за весь период проведения выставки, но мы также выделили все необходимые средства на его строительство. И мы нацелены на то, чтобы c гордостью и достойно принять в этом выставочном комплексе всех гостей, которые приедут к нам из более чем 150 стран», — сказал Дмитрий Медведев в ходе видеообращения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK