Возрастное ограничение 18+

«Настроение рабочее, все настроены на победу». Сенатор Чернецкий – о настрое российской делегации перед голосованием за город ЭКСПО-2020

19.56 Вторник, 26 ноября 2013
Председатель наблюдательного совета заявочного комитета «ЭКСПО-2020» Аркадий Чернецкий отметил позитивный настрой российской делегации накануне голосования на Генеральной ассамблее МБВ.

– Настроение, я считаю, неплохое. Все в работе. Здесь достаточно большое количество работников заявочного комитета и гостей, которые будут присутствовать на сессии Генеральной ассамблеи МБВ. Все в работе. Перепроверяем еще раз, каким образом наши договорённости с правительствами других государств – участников Международного бюро выставок реализованы в соответствующих документах, врученных послам, которые непосредственно будут осуществлять процесс голосования. В течение последних дней проходит большое количество встреч с послами тех стран, которые будут принимать участие в голосовании. Еще раз обсуждаем те позиции, которые в свое время были согласованы с руководителями государств или с руководителями правительств.
Российская делегация еще не в полном составе – ждем Аркадия Дворковича и других VIP-гостей.
Настроение рабочее, все настроены на победу. Как в спорте никто не выходит на игру, не веря в свои силы, так и мы тоже верим, что работа, которая была проделана заявочным комитетом, правительством, должна принести свои результаты, – отметил сенатор Совета Федерации РФ.

Отметим, город, которому доверят право проведения ЭКСПО-2020, выберут завтра, 27 ноября, в Париже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK