Возрастное ограничение 18+

«Черный лесоруб» вырубил под Нижним Тагилом деревьев на полмиллиона рублей

16.48 Вторник, 26 ноября 2013
В Нижнем Тагиле за незаконную вырубку деревьев перед судом предстанет 38-летний житель деревни Реши Пригородного района. Сегодня, 26 ноября, уголовное дело передано в Пригородный районный суд.

Неоднократно судимый местный житель обвиняется по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В июне этого года мужчина незаконно вырубал лес в Петрокаменском участковом лесничестве ГКУ СО «Нижнетагильское лесничество». Всего «черный лесоруб» причинил ущерб на сумму свыше 527 тысяч рублей, незаконно вырубив 26 сосен.

Напомним, что в сентябре на территории выдела 14-го квартала седьмого урочища «Совхоз «Красногвардейский» Красногвардейского участкового лесничества обнаружено 22 пня от незаконно спиленных сосен. Неизвестные нанесли ущерб лесному фонду РФ на сумму более 105 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в особо крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK