Возрастное ограничение 18+

Суд вынес наказание участникам ОПГ, запугавшей Камышловский район

18.04 Понедельник, 25 ноября 2013
В Камышлове трое местных жителей, действовавшие в составе ОПГ, возглавляемой так называемым криминальным авторитетом, признаны судом виновными в ряде преступлений. Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режимов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что злоумышленники, действуя в составе ОПГ под началом ранее неоднократно судимого 46-летнего «криминального авторитета», с ноября 2011 года по апрель 2012 года совершили ряд преступлений на территории Камышловского района. Члены ОПГ путем вымогательства добились отчуждения у одного гражданина, только что освободившегося из мест лишения свободы, его доли в праве общей долевой собственности на жилой дом в городе Камышлове. С целью принудить потерпевшего к передаче этого имущества злоумышленники незаконно лишали его и его сожительницу свободы, угрожали и били его.

Также обвиняемые похитили у одного гражданина КамАЗ, впоследствии продав его за 140 тысяч рублей. Совершено ими было также и еще одно мошенничество, заключавшееся в том, что они похитили у жителя Камышлова 25 тысяч рублей под предлогом вернуть ему ранее похищенную у него другими лицами автомашину «Лада-Приора». Кроме того, следствием установлено, что злоумышленники хотели похитить у другого жителя Камышлова однокомнатную квартиру. Однако действия обвиняемых по противоправному завладению данной жилплощадью были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK