Возрастное ограничение 18+

В «100 лучших товаров России» у себя на родине вошли 20 свердловских предприятий

17.09 Понедельник, 25 ноября 2013
В Екатеринбурге лауреатами и дипломантами 16-го конкурса программы «100 лучших товаров России» стали 20 предприятий из Свердловской области с 32 видами продукции и услуг федерального этапа конкурса. Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, главная цель конкурса – повысить заинтересованность предприятий и организаций региона выпускать качественную продукцию и оказывать качественные услуги.

– Наши сельхозпроизводители ежегодно участвуют в этом конкурсе и становятся лауреатами. Победа в российском конкурсе свидетельствует о том, что наша продукция очень высокого качества, может конкурировать с любыми федеральными брендами, – подчеркнул министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

– Отрадно, что все больше предприятий промышленности претендуют на право входить в «сотню лучших» – это означает, что отечественные производители готовы успешно развиваться, конкурировать, а значит, развивать российскую экономику и представлять ее на современном рынке товаров, – подчеркнула в ходе чествования победителей регионального конкурса представитель министерства промышленности и науки Свердловской области Ольга Романенко.

Напомним, что в 2012 году сразу 26 предприятий Свердловской области вошли в число победителей. Наградами отмечены 44 вида продукции и услуг производителей Среднего Урала: 17 видов продукции (услуг) получили звание «Лауреата» (золотой логотип), 28 видов – «Дипломанта» (серебряный логотип), 5 видам продукции присвоен статус «Новинка года».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK