Возрастное ограничение 18+

8 лет за взятки. Бывший свердловский чиновник получил реальный срок

16.08 Понедельник, 25 ноября 2013
Бывший замдиректора ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства» осужден судом на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 млн рублей за взятки в особо крупном размере. Чиновник несколько раз получал взятки от предпринимателей из Талицы, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что в период с мая 2010 года по октябрь 2012 года чиновник неоднократно получал от одного из предпринимателей Талицы взятки за заключение с его фирмой госконтрактов на строительство жилья и своевременную оплату строительных работ. В общей сложности в виде взяток чиновником было получено более 17 млн рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 млн рублей и лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

В соседней Тюменской области в скором времени суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора департамента лесного комплекса региона 37-летнего Алексея Пайвина. Экс-чиновнику предъявлено обвинение по двум коррупционным статьям – получение взятки в особо крупном размере и покушение на получение взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

8 лет за взятки. Бывший свердловский чиновник получил реальный срок


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK