Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выявлено предприятие, загрязняющее воздух без документов

14.29 Понедельник, 25 ноября 2013
В Екатеринбурге Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура выявила организацию ООО «ЮНИ МИКС», которая загрязняла атмосферу города без необходимых разрешений. По результатам проверки прокуратура в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга направила исковое заявление о возложении на ООО «ЮНИ МИКС» обязанности представить все необходимые документы в контролирующий орган для получения разрешения на выброс загрязняющих веществ в окружающую среду, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Основным видом деятельности ООО «ЮНИ МИКС» является производство изделий из бетона для использования в строительстве. В нарушение требований федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды» с марта 2012 года по настоящее время организация осуществляет выброс загрязняющих веществ в атмосферу без специального разрешения, выданного территориальным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Следует отметить, что указанное нарушение выявлялось ранее в ходе проверок, проводимых Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области. Несмотря на предписания контролирующего органа и привлечение директора общества к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), нарушение природоохранного законодательства так и не было устранено.

Напомним, что неделю назад Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку в связи с сообщением в СМИ о затоплении списанного Ан-2. 17 ноября в карьере Лазурный в районе станции Анатольская близ Екатеринбурга дайверы погрузили самолет в воду, чтобы в дальнейшем его использовать как риф.

Дайверы, у которых на карьере расположена учебная база, затопили судно, чтобы через несколько лет Ан-2 превратился в риф, на котором будут учиться молодые аквалангисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK