Возрастное ограничение 18+

В Верхнем Тагиле готовятся к выборам. «Единая Россия» определилась с кандидатом

13.20 Понедельник, 25 ноября 2013
В конце прошедшей недели в Верхнем Тагиле прошли праймериз «Единой России» по определению кандидата на должность главы города. Больше всех голосов выборщиков (251) набрала секретарь местного отделения партии Валентина Герасимова, сообщает пресс-служба свердловского отделения «ЕР».

Заместитель начальника отдела продаж Верхнетагильской ГРЭС Иван Корчагин набрал 185 голосов выборщиков, и. о. главы города Сергей Калинин – 160, начальник архитектурно-строительного отдела администрации Невьянского городского округа Светлана Макарова – 70. Выборы главы Верхнего Тагила пройдут в феврале 2014 года.

Напомним, что 22 августа на заседании городской думы Верхнего Тагила депутаты удовлетворили просьбу главы Анатолия Брызгалова об освобождении его от занимаемой должности. Депутаты проголосовали единогласно за отставку мэра, который решил сложить с себя полномочия в связи с состоянием здоровья. На этом же заседании гордумы депутаты назначили исполняющего обязанности – им стал Сергей Калинин, работающий заместителем мэра по коммунальному хозяйству.

Стоит добавить, что, по данным veved.ru, отнюдь не проблемы со здоровьем стали поводом к отставке проработавшего полтора года с момента избрания Анатолия Брызгалова. Депутаты местной думы в мае этого года оценили работу главы как «неудовлетворительную». Второго «неуда», за который увольняют, Брызгалов, видимо, не собирался ждать.

Претензий к работе главы у местных депутатов было предостаточно. Главная же – неподготовленность муниципалитета к отопительному сезону, до начала которого оставался месяц. На этот факт указывали и областные власти. Вполне вероятно, Анатолий Брызгалов не стал ждать распоряжения сверху.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK