Возрастное ограничение 18+

Свердловские чиновники и бизнесмены отправились в Финляндию. В программе Metsä Group, Otaniemi и Aalto

12.33 Понедельник, 25 ноября 2013
Делегация Свердловской области, в состав которой вошли чиновники и бизнесмены, отправилась с деловым визитом в Финляндию. По словам министра промышленности и науки Владислава Пинаева, планируется, что в Хельсинки представители кабмина презентуют инвестиционный и производственный потенциал региона. Представители же предприятий примут участие в бирже деловых контактов по созданию высокотехнологичных информационных производств, а также в российско-финском форуме инвестиционных возможностей «Рубикон», сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Для уральских бизнесменов составлены три разных программы посещений финских производственных площадок. Первую группу будут знакомить со спецификой крупных финских деревоперерабатывающих комбинатов: Metsä Group, Koskinen, UPM-Kymmene. Также делегация побывает в Финской ассоциации лесной промышленности. Вторая группа посетит технополис в городе Вантаа, а также познакомится с целым рядом инновационных нанотехнологичных предприятий страны. Участники третьей группы побывают на предприятиях по производству горно-металлургического и электроэнергетического оборудования. Также эта группа посетит высокотехнологичный хаб Otaniemi, познакомится с университетом Aalto, программой Kaato по поддержке высокотехнологичных компаний Финляндии и осмотрит лабораторию революционной 3D-печати.

– Для нас опыт Финляндии в вопросах лесопереработки очень важен, так как запасы леса Свердловской области равны по своим объемам лесным запасам Финляндии и именно в этой стране умеют перерабатывать лес на основе высоких технологий, не нанося урон природе. Кроме того, здесь мы надеемся найти новых деловых партнеров для создаваемых в Свердловской области техно- и индустриальных парков и «Титановой долины», – заявляет вице-премьер региона Алексей Орлов.

Напомним, что 24 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с президентом Финляндии Саули Ниинистё. По словам главы региона, Финляндия была и остается важным торгово-экономическим партнером Свердловской области среди стран Европы. Высокий уровень развития такого сотрудничества подчеркивают регулярные обмены официальными и деловыми делегациями, интенсивные контакты между предприятиями и организациями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK