Возрастное ограничение 18+

После заявления Паслера прокуратура начала проверку коммунальщиков Екатеринбурга

17.49 Пятница, 22 ноября 2013
В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с аварией на трубопроводе по улице Советской. Вчера, 21 ноября, в 18:00 здесь произошла авария на магистральном трубопроводе, из-за чего затопило проезжую часть, а несколько домов и соцобъектов остались без воды. Сегодня утром появилась информация, что глава свердловского правительства Денис Паслер потребовал от прокуратуры разобраться с коммунальщиками Екатеринбурга и чиновниками из мэрии, неспособными обеспечить бесперебойное водоснабжение города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, сотрудниками ведомства Кировского района была осуществлена выездная проверка с целью контроля устранения аварии. В результате прорыва трубопровода отключено холодное водоснабжение жилых домов по улицам Уральской, Учителей, Вилонова в Екатеринбурге, а также социальных объектов, в том числе больницы, 9 детских садов, 2 школ. В детских садах и школах приостановлен образовательный процесс. В настоящее время МУП «Водоканал» ведутся работы по переключению водоводов с целью увеличения подачи ХВС в Кировский район. Ситуация по восстановлению холодного водоснабжения поставлена на контроль прокуратуры.

– Данная ситуация еще раз говорит о том, что администрации Екатеринбурга нужно всерьез задуматься не только о качестве ремонтных работ, которые проводят ресурсоснабжающие организации на сетях, но и об эффективности использования денег, направляемых на эти цели. Прокуратуре уже дано поручение незамедлительно провести расследование произошедших за последние дни инцидентов и принять в отношении виновных лиц самые строгие меры воздействия, – отметил Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK