Возрастное ограничение 18+

Центральный стадион пришлось реконструировать из-за сидений и ступенек. «Требования ФИФА меняются ежегодно»

15.33 Пятница, 22 ноября 2013
Центральный стадион в Екатеринбурге пришлось реконструировать из-за постоянных изменений требований ФИФА к футбольным аренам, принимающим международные матчи. В частности, старый вариант стадиона, помимо малой вместимости, не устроил комиссию ФИФА по ширине ступенек и мест для зрителей.

– Требования ФИФА меняются ежегодно. Поэтому, чтобы принять чемпионат мира – 2018, нам нужно реконструировать Центральный стадион. У меня есть опыт подготовки стадиона к чемпионату мира – 2010 в Ханты-Мансийске. Новый стадион пришлось переделывать из-за изменений требований международной биатлонной организации, – заявил вице-премьер Валентин Грипас на пресс-конференции.

– Изменились требования к ширине ступенек и ширине зрительских мест, поэтому изменился наклон трибун. На действующем сейчас Центральном стадионе сделать этот наклон невозможно, – пояснил главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов.

Центральный стадион пришлось реконструировать из-за сидений и ступенек. «Требования ФИФА меняются ежегодно»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK