Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области детские секции заменят молодежными клубами

17.30 Четверг, 21 ноября 2013
С выходом Закона о молодежи нынешние учреждения дополнительного образования Свердловской области, которые принимают молодых людей только до 18 лет, преобразуют в новые учреждения по работе с молодежью. На первых порах это будут профильные клубы по месту жительства, куда смогут входить граждане до 30 лет. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщил замминистра по физической культуре и спорту Свердловской области Евгений Сильчук на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре «Интерфакс-Урал».

По словам зампредседателя Молодежного парламента Свердловской области Анатолия Десятова, в молодежных учреждениях нового типа сделают акцент на профильных направлениях, недостаточно развитых сегодня. Это инновационная и научная деятельность, профориентация, предпринимательство (что для 14-летнего гражданина хороший задел для будущей карьеры).

Кроме того, свердловское министерство по физической культуре и спорту уже спланировало мероприятия по работе с молодежью на период с 2014 по 2020 год. Для развития молодежной политики в области муниципалитеты будут получать субсидии из областного бюджета. Замминистра выразил надежду, что поддержка скоро будет и на государственном уровне в виде федеральной молодежной программы на 2015–2025 годы.

Напомним, Закон о молодежи (гражданах в возрасте от 14 до 30 лет) Свердловской области был принят 29 октября 2013 года, а вступил в силу через две недели, 11 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK