Возрастное ограничение 18+

Свердловский закон о молодежи призван к 2025 году закрыть бреши в кадровом ресурсе

17.02 Четверг, 21 ноября 2013
Замминистра по физической культуре и спорту Свердловской области Евгений Сильчук рассказал сегодня, 21 ноября, каких изменений ждать свердловской молодежи в связи с принятым законом «О молодежи». По его словам, сегодня в стране численность молодежи (граждане от 14 до 30 лет), экономически активной трудовой категории, составляет порядка 35 миллионов человек. К 2025 году эта цифра сократится почти на треть – 25 миллионов человек. Чтобы сохранить российскую экономику на прежнем уровне, уже сейчас не обойтись без перемен в государственной молодежной политике.

– Необходимо в два раза увеличить интенсивность и эффективность профориентации, подготовки трудовых кадров и вовлечение молодых граждан в сферу бизнеса и предпринимательства, – отметил замминистра. – А если говорить об экономическом росте страны, то нужно повышать уже в несколько раз активность, инициативность и компетенции нашей молодежи.

По словам Сильчука, принятие областного закона по работе с молодежью будет способствовать «трудовой мобильности» молодых людей. Им не придется дожидаться, когда рабочее место придет на их территорию, а можно будет свободно выезжать в города, где есть спрос на рабочую силу, в том числе свободно открывать свой бизнес и уже в качестве предпринимателей предоставлять другим новые трудовые места.

Напомним, Закон о молодежи Свердловской области был принят 29 октября 2013 года, а вступил в силу через две недели, 11 ноября.

Свердловский закон о молодежи призван к 2025 году закрыть бреши в кадровом ресурсе


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK