Возрастное ограничение 18+

Общественники Ревды собрали полтысячи подписей против действий мэрии Екатеринбурга, которая закрыла для них две остановки

16.26 Четверг, 21 ноября 2013
В Ревде уже несколько дней идет сбор подписей за сохранение остановок для междугороднего автобусного маршрута Ревда – Екатеринбург. Под документом свои подписи поставили уже около 500 местных жителей. Несмотря на это, в администрации Екатеринбурга, а именно их волевым решением были запрещены остановки, заявляют, что планы менять не собираются.

– К междугородним перевозчикам есть единый подход. Чтобы они приезжали на стационарные автовокзалы, там люди могли выйти, пересесть на муниципальный общественный транспорт. А дальше двигаться в нужную точку на городском транспорте, – заявил руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Напомним, что с 9 декабря с введением нового паспорта автобусного маршрута отменяются остановки «Институт связи» и «Дворец молодежи» для междугородних автобусных маршрутов Ревда – Екатеринбург и Первоуральск – Екатеринбург, на которых сходят тысячи людей ежедневно. Чтобы изменить ситуацию, в городе начался сбор подписей в адрес полпреда Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра транспорта и связи Александра Сидоренко.

– Согласно областному закону № 127 предусмотрена процедура согласования маршрутов движения междугородних автобусов по территории муниципального образования. В данном случае – Екатеринбурга. Правительство области в лице министерства транспорта и связи настаивало на том, чтобы сохранить все остановки для 151-го автобуса. Но в данном случае последнее слово за администрацией Екатеринбурга. И они не согласовали все остановки, оставив только две – «Мега» и «Северный автовокзал», – пояснили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Стоит добавить, что, по имеющимся у veved.ru данным, администрация Екатеринбурга, отменяя остановки междугородних автобусных маршрутов, пытается разгрузить транспортный поток в районе Центрального стадиона. С другой стороны, вполне вероятна версия, что мэрия пытается «заработать» на местных перевозках, ведь ревдинцам и первоуральцам придется использовать городской транспорт, чтобы добраться от «Меги» или Северного автовокзала до места своей работы, учебы либо социального учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK