Возрастное ограничение 18+

Двойное убийство в Екатеринбурге. По горячим следам задержаны двое подозреваемых

22.54 Среда, 20 ноября 2013
Полицейские Екатеринбурга вместе с кинологами при помощи розыскной собаки сумели найти и задержать двух человек, которые могут быть причастны к двойному убийству. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 20 ноября, в 18:50 в дежурную часть отдела полиции № 6 Екатеринбурга поступило сообщение от жильцов дома № 6 по улице Новой на Шувакише о том, что в двухкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома обнаружено тело мужчины в крови.

По адресу был направлен наряд отдела вневедомственной охраны. Кроме трупа мужчины в квартире ими было найдено тело пожилой женщины. В одной из комнат, по словам полицейских, вещи были разбросаны, а на теле жертв оказались множественные ножевые ранения. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина на место происшествия направлены две усиленных следственно-оперативных группы ОВД под руководством начальника УМВД по Екатеринбургу полковника полиции Игоря Трифонова и начальника ОП-6 Еркена Ертысбаева, а также полицейский кинолог с немецкой овчаркой по кличке Энрика. По словам Валерия Горелых, личности погибших уже установлены. По предварительным данным, это хозяйка квартиры 1937 года рождения и ее ранее судимый сын 1966 года рождения.

– Оперуполномоченные обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – колюще-режущий предмет с бурыми пятнами, похожими на кровь, и другие вещественные доказательства, которые приобщены к материалам проверки. Энрика, обученная работе по следу, помогла сыщикам по горячим следам задержать двух граждан. Они доставлены в местный отдел МВД для проверки на причастность к двойному убийству, – рассказал Валерий Горелых.

В настоящее время проводится проверка, по итогам которой в кратчайший срок будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления взяли под личный контроль начальник областного полицейского главка Михаил Бородин и руководитель областного Следственного управления СКР Валерий Задорин. На месте преступления работают группа опытных сыщиков уголовного розыска регионального ГУ МВД под руководством Алексея Искоренкова, заместитель руководителя областного управления Следственного комитета РФ Алексей Колбасин и глава районного отдела СКР Евгений Золотавин. Личный состав отдела полиции № 6 поднят по тревоге и проводит опрос жильцов дома в поисках свидетелей преступления.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, на данный момент возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек). На причастность проверяется жилец этого же дома. По предварительной версии, убийства были совершены в результате ссоры, начавшейся во время совместного распития алкоголя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK