Возрастное ограничение 18+

В Сухом Логе водные проблемы. Пришлось вмешиваться суду

17.42 Среда, 20 ноября 2013
Сухоложский городской суд поддержал требование местной прокуратуры и обязал администрацию незамедлительно организовать бесперебойное водоснабжение населения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с 15 октября этого года в Сухом Логе происходят постоянно перебои с холодной водой у жителей верхних этажей многоквартирных домов.

Поводом обращения в суд стала проверка, в которой участвовали сухоложский городской прокурор Владимир Худолеев вместе с представителями общественности, депутатами городской думы и главой городского округа Сухой Лог. Они выезжали на место прокладки Сухоложского водовода, проложенного с артезианских скважин в Камышловском районе. Было установлено, что данный водовод был введен в эксплуатацию в 1995 году, он находится в аварийном состоянии и требует значительного ремонта. Причиной отсутствия водоснабжения стало большое количество аварий на указанном водоводе.

Напомним, что сегодня, 20 ноября, в Екатеринбурге также возникли проблемы с холодной водой. Был снижен ее напор. В МУП «Водоканал» ссылаются на погодные условия и обещают исправить ситуацию в ближайшее время. Как сообщили в пресс-службе предприятия, причиной пониженного давления холодного водоснабжения стала шуга – рыхлое скопление мелких частичек льда, возникающее при резкой смене температуры воды и воздуха, открытой воде и резком ветре. Скопление шуги в самотечном канале привело к тому, что канал забивается крупинками льда и вода останавливается.

ФОТО пресс-службы прокуратуры Свердловской области
В Сухом Логе водные проблемы. Пришлось вмешиваться суду

В Сухом Логе водные проблемы. Пришлось вмешиваться суду

В Сухом Логе водные проблемы. Пришлось вмешиваться суду


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK