Возрастное ограничение 18+

УВЗ получил благодарность Минобороны за танковый биатлон

14.50 Среда, 20 ноября 2013
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поблагодарил научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» за проведение танкового биатлона. Как сообщили в пресс-службе предприятия, министр направил письмо на имя генерального директора УВЗ Олега Сиенко, в котором отметил: «Выражаю благодарность коллективу открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» за активное участие в подготовке и обеспечении проведения Всеармейского соревнования «Танковый биатлон – 2013».

Напомним, финал конкурса по полевой выучке подразделений и экипажей танков Т-72Б «Танковый биатлон» проходил с 14 по 17 августа на полигоне учебного комплекса Таманской дивизии, расположенном в поселке Алабино Московской области. «Уралвагонзавод» стал партнером этих учений. Кроме того, УВЗ, как производитель танков Т-72, поощрил тремя автомобилями «Нива» членов экипажа – победителя соревнований и предоставил призовые кубки.

Также танкисты УВЗ приняли участие в демонстрационном показе технических возможностей «семьдесятдвоек». Экипаж сборочного цеха «Уралвагонзавода» на модернизированных танках Т-72 последней модификации поразил все цели на дальности 2700 метров и легко преодолел препятствия военного полигона, многие из которых для заводских водителей-испытателей стали новыми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK