Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала свердловчанина, расстрелявшего из ружья жену и сына

20.10 Вторник, 19 ноября 2013
Сегодня, 19 ноября, в 16:20 в дежурную часть ОВД Ирбита от местного жителя 1948 года рождения поступило сообщение, что он в квартире по улице Володарского из зарегистрированного охотничьего ружья расстрелял свою семью.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа полиции, ее возглавляет и. о. начальника территориального ОВД подполковник Александр Грищук. Также по указанному адресу прибыли межрайонный прокурор Владимир Хороших, руководитель Ирбитского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Виктор Чернышев, криминалист и полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой Сьюитта породы немецкая овчарка.

По предварительным данным, при осмотре жилища обнаружена супруга мужчины с огнестрельным ранением на теле. Бригада врачей оказывала ей помощь, но спасти женщину не удалось, от полученного ранения она скончалась. Там же с огнестрельным ранением находился ее сын, он госпитализирован.

– Подозреваемый в стрельбе гражданин задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть ОВД, где содержится под стражей. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Охотничье ружье марки ИЖ-27 12-го калибра, из которого были ранены два человека, изъято и приобщено к материалам проверки. По словам задержанного, его сын злоупотреблял спиртным и нигде не работал. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого сын попытался задушить главу семьи, но тому удалось вырваться. Пенсионер схватил ружье и произвел в него выстрел. Жена хотела отобрать оружие, в этот момент прогремел еще один выстрел, который оказался для женщины роковым, – сообщил полковник Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливают сыщики уголовного розыска и следователи Следственного комитета. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK