Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге не хватает воды. Депутаты внесли изменения в бюджет

17.24 Вторник, 19 ноября 2013
Сегодня, 19 ноября, депутаты гордумы Екатеринбурга в ходе заседания постоянных депутатских комиссий решили внести изменения в городской бюджет из-за нехватки воды. Средства пойдут на обеспечение перекачки воды из Нязепетровского водохранилища, сообщает пресс-служба гордумы.

Ввиду маловодности лета и осени 2013 года в бассейне реки Чусовая, расчетный дефицит водных ресурсов в основных источниках водоснабжения Екатеринбурга по прогнозному водохозяйственному балансу составляет 63 млн куб. м. Необходимые затраты на перекачку воды из Нязепетровского водохранилища превышают сумму, предусмотренную в тарифе на текущий год. Необходимые дополнительные потребности в финансировании перекачки составляют около 40 млн рублей. В проекте корректировки бюджета муниципального образования на текущий год на данные цели предусматриваются средства в объеме 37,3 млн рублей. Средства получены за счет сложившейся экономии при реализации в 2013 году мероприятий программы «Энергоэффективный город».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK