Возрастное ограничение 18+

Свердловское ГУП «Телевизионная сеть» собираются акционировать

16.10 Вторник, 19 ноября 2013
Сегодня, 19 ноября, на очередном заседании правительства было принято постановление о преобразовании ГУП «Телевизионная сеть» в открытое акционерное общество. Принятое постановление направлено на исполнение программы управления государственной собственностью на 2013 год.

После завершения преобразования предприятия 100% акций будут закреплены в государственной собственности Свердловской области.

В программу управления государственной собственностью Свердловской области ГУП «Телевизионная сеть» было включено на основании предложения регионального министерства транспорта и связи, осуществляющего координацию его деятельности.

Как поясняют в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, для создания акционерного общества предстоит провести инвентаризацию имущества и обязательств предприятия, организовать аудиторскую проверку промежуточного бухгалтерского баланса, принять решение об условиях приватизации, а также сформировать органы управления общества.

Стоит добавить, что ГУП «Телевизионная сеть» обладает лицензиями Роскомнадзора на услуги связи для целей эфирного вещания; услуги связи по предоставлению каналов связи; услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа и т.д.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK