Возрастное ограничение 18+

Инициатива «мэрской марионетки» Альшевских может стоить ему партбилета КПРФ

14.45 Вторник, 19 ноября 2013
Руководство КПРФ выступило против инициативы об отставке свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Напомним, автором идеи выступил депутат Заксобрания от этой партии Андрей Альшевских, сейчас тщетно пытающийся собрать голоса своих коллег, необходимые для внесения вопроса о вотуме недоверия главе региона хотя бы в повестку очередного заседания регионального парламента.

По мнению представителей федерального руководства партии, действия Андрея Альшевских несвоевременны, к тому же не согласованы с руководством КПРФ, которое не давало разрешения на подобные эпатажные акции. «Это непродуманное решение», – заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Павел Дорохин, комментируя инициативу Альшевских.

Отметим, что депутату не удалось заручиться даже поддержкой однопартийцев – несмотря на то, что сбор подписей был одобрен региональным бюро обкома, его отказываются подписать даже однопартийцы Альшевских в Заксобрании. Напомним, что лидер фракции «Справедливой России» Дмитрий Ионин, узнав о сборе подписей, предположил, что это делается в интересах городской администрации, а секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Шептий заявил, что затея обречена на провал и ее авторам не удастся собрать даже семи депутатских подписей.

Мало кто из осведомленных участников политического процесса был удивлен инициативой депутата Андрея Альшевских, за которым уже закрепилось прозвище «марионетки серого дома». По заявлениям Альшевских, многие уральские журналисты уже привыкли сверять позицию администрации Екатеринбурга, в интересах которой в большинстве случаев и делаются громкие заявления коммунистом-уралмашевцем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK