Возрастное ограничение 18+

Борьба с нелегальной продажей алкоголя продолжается. Екатеринбургские активисты проверили еще один объект (ФОТО)

14.41 Вторник, 19 ноября 2013
Спиртные напитки в Екатеринбурге активно продают в ночное время, причем нередко – на полулегальном основании. Бизнесмены стали открывать так называемые бары в магазинах и торговых павильонах, где продавать алкоголь можно без ограничений. Одним из таких баров-бистро стал торговый павильон на улице Мира, 38, где даже ночью в будние дни выстраиваются очереди желающих приобрести спиртное, при этом большинство из покупателей – студенты местных вузов.

Борьба с нелегальной продажей алкоголя продолжается. Екатеринбургские активисты проверили еще один объект (ФОТО)Приобрести пиво в киоске на Мира, 38, можно в любое время суток – покупатели приезжают даже из других районов города


Активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу» не первый раз проверяют этот объект, и каждый раз выявляют здесь факт нарушения антиалкогольного законодательства.

– Как нам удалось выяснить в ходе очередного рейда, в киоске вновь реализуют спиртное, причем, по словам управляющего, устное разрешение на это дали чиновники администрации Кировского района Екатеринбурга. Через несколько дней в суде состоится заседание по факту незаконной реализации алкоголя в этом павильоне, надеемся, что будет принято правильное решение и торговля здесь прекратится, – говорит Дмитрий Чукреев, руководитель «Инициативной группы».

Как правило, мероприятия по пресечению нелегальной продажи спиртного не обходятся без инцидентов. Вот и в этот раз, рассказывают общественники, один из пьяных покупателей был не согласен с трезвеннической позицией активистов.

Борьба с нелегальной продажей алкоголя продолжается. Екатеринбургские активисты проверили еще один объект (ФОТО)Нетрезвый молодой человек, побуянивший в павильоне, пытался скрыться, но был задержан подоспевшими сотрудниками ППСП


– В павильон вошел молодой человек, который начал спорить с нами, при этом он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Представившись начальником добровольной народной дружины, он намеренно уронил бутылку пива, купленную нами в павильоне и оставленную в качестве вещественного доказательства. Как выяснилось позже, никакой он не дружинник, а член студенческого отряда охраны правопорядка в местном вузе. Сотрудники полиции задержали нетрезвого гражданина и увезли в отделение полиции, – пояснил veved.ru Дмитрий Чукреев.

Борьба с нелегальной продажей алкоголя продолжается. Екатеринбургские активисты проверили еще один объект (ФОТО)

Борьба с нелегальной продажей алкоголя продолжается. Екатеринбургские активисты проверили еще один объект (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK