Возрастное ограничение 18+

Свердловским «атомным» городам выделили средства

14.22 Вторник, 19 ноября 2013
Сегодня, 19 ноября, на очередном заседании свердловского правительства был принят проект постановления о выделении 145 млн рублей на развитие так называемых «атомных» городов – Заречного, Новоуральска и Лесного. Каждый муниципалитет получит по 48,3 млн рублей на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры и осуществление мероприятий по энергосбережению, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Предоставление средств реализует мероприятия, предусмотренные соглашением между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Правительством Свердловской области.

Напомним, что «Росатом» в 2014 году выделит муниципалитетам Свердловской области 1,23 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом было заявлено в ходе переговоров главы кабмина области Дениса Паслера с руководством госкорпораций «Росатом», «Росэнергоатом» и ОАО «ТВЭЛ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK