Возрастное ограничение 18+

Свердловские общественники призывают создать экологические фонды. В адрес Путина готовится петиция

13.01 Вторник, 19 ноября 2013
Свердловские общественники начали сбор подписей под петицией о создании в каждом российском регионе экологического фонда. Подписи под обращением к президенту Владимиру Путину общественники собирают на сайте системы создания общественных петиций «Авааз».

«Уважаемый Владимир Владимирович! У Вас есть дети, живут они не на Марсе, ходят не в скафандре, мы все часть Природы. В наших силах улучшить обстановку вокруг. Как это сделать, в каждом конкретном случае виднее на местах. Для этого необходимо создать экологические фонды, которые были много лет назад и решали задачи. Но немаловажно, чтобы решение в использовании этих фондов принимали не чиновники, а экологи и учёные, – говорится в петиции. – Учёные давно пришли к выводу, что экология существенно влияет на здоровье Человека, но в бюджетах разных уровней на экологию выделяются доли процента. И мы повсеместно видим ухудшение экологической ситуации и здоровья детей».

Стоит отметить, что пока под петицией подписались всего 10 человек, при необходимых 100.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK