Возрастное ограничение 18+

УВЗ завершил размещение биржевых облигаций

11.49 Вторник, 19 ноября 2013
ОАО «НПК «Уралвагонзавод» успешно завершило размещение биржевых облигаций серий БО-01 и БО-02. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в книгу заявок были поданы заявки от 25 инвесторов. Ставка купона облигаций была установлена по нижней границе первоначально объявленного в ходе размещения ценового диапазона 9,00–9,25% годовых. В ходе формирования книги диапазон был сужен до уровня 8,95–9,15% годовых. Общий объем спроса на облигации УВЗ составил 10,35 млрд рублей. Купонная ставка 1–3-го купонов установлена на уровне 9,00% годовых, что соответствует доходности к 1,5-летней оферте в размере 9,20% годовых.

Организаторами размещения выступили ГПБ (ОАО), ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ»/НОМОС-БАНК (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «АБ «РОССИЯ», ОАО АКБ «Связь-Банк». Совместный организатор размещения – ЗАО «Сбербанк КИБ». Соорганизатор – ЗАО «КИТ Финанс». Соандеррайтер – ОАО «ИК «РУСС-ИНВЕСТ».

На предприятии заявили, что сделка является одним из немногих долговых размещений диверсифицированных российских машиностроительных холдингов. Успешные результаты маркетинга долговых бумаг ОАО «НПК «Уралвагонзавод» являются дополнительным свидетельством высокого кредитного качества, которое получило соответствующую оценку инвесторов.

– Несмотря на объективно сложный рынок, наша сделка была успешно закрыта. В текущей рыночной ситуации инвесторы очень избирательны и рассматривают только высококачественных эмитентов, лидеров своих отраслей. Акцент делается на проверенной кризисом бизнес-модели, успешной кредитной истории и сильных финансовых и операционных показателях. Мы рады, что «real money»-счета оценили кредитное качество Корпорации УВЗ многочисленными заявками и ставкой на уровне нижней границы маркетингового диапазона. Сердечно благодарим всех инвесторов, принявших участие в нашей сделке, – отметил заместитель гендиректора по экономике и финансам ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Руслан Кондрашов.

Размещение состоялось 18 июля 2013 года на ФБ ММВБ в формате «бук-билдинг» (book-building), агент по размещению – ГПБ (ОАО). Депозитарий и платежный агент выпуска – НКО ЗАО НРД. Средства от размещения облигаций будут направлены на диверсификацию долгового портфеля Корпорации УВЗ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK