Возрастное ограничение 18+

Юный пироман принес в екатеринбургскую школу самодельную дымовую шашку

11.26 Вторник, 19 ноября 2013
Екатеринбургский школьник устроил дымовую атаку. Как сообщили в пресс-службе областного полицейского главка, в школе сработала самодельная дымовая шашка. С заявлением о ЧП в полицию обратилась замдиректора средней школы № 77. По ее словам, на уроке у одного из учеников в кармане взорвалось самодельное пиротехническое изделие. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа местного отдела МВД.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, 13-летний ученик 7-го класса принес самодельную дымовую шашку, рецепт изготовления которой он нашел в Интернете. Во время перемены подросток передал свое изобретение на временное хранение однокласснику, в кармане которого во время занятия оно взорвалось. В классе произошло задымление, урок пришлось прервать, учитель попросил детей экстренно покинуть класс. Никто из школьников и учителей не пострадал.

Владелец шашки рассказал полицейским, что он давно увлекается различными фокусами и ему нравится заниматься изготовлением подобных пиротехнических изделий. Испытать устройство он намеревался после занятий за пределами школы, но не стерпел и похвастался новинкой перед друзьями.

– За допущенное юношей ЧП в школе органы внутренних дел привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) его маму. Сам подросток поставлен на учет в службе по делам несовершеннолетних отдела полиции № 15 Екатеринбурга, – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK