Возрастное ограничение 18+

Черная Volvo сбила памятник футболисту в Екатеринбурге

18.05 Понедельник, 18 ноября 2013
Памятник футболисту возле Центрального стадиона в Екатеринбурге поврежден. 15 ноября черная машина «Вольво» на большой скорости вылетела на газон и врезалась в одну из скульптур футболистов. В результате столкновения серьезно пострадали и машина, и памятник. Скульптура сильно накренилась, у нее оказалось повреждено основание и нижняя часть композиции, включая футбольный мяч. Сегодня, 18 ноября, сотрудники МБУ «Столица Урала» выяснили, что, несмотря на значительные механические повреждения, нанесенные одному из футбольных символов города, восстановлению он подлежит, но реставрация выльется в определенные денежные затраты, сообщает пресс-служба мэрии.

Оплатить ремонт памятника придется виновнику аварии, личность которого сейчас уточняется. В случае если ночной гонщик не согласится в добровольном порядке компенсировать затраты на восстановление памятника, руководство МБУ «Столица Урала» обратится в суд для взыскания средств с виновника происшествия в принудительном порядке. Сам же памятник решено пока демонтировать, чтобы с помощью экспертов оценить степень нанесенного ему ущерба и определиться с местом и объемом необходимых восстановительных работ.

Напомним, в конце июня – начале июля текущего года в Екатеринбурге было установлено пять трехметровых скульптур футболистов, выполненных из нержавеющей стали. Две фигуры украсили пространство перед входной группой в Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. А еще три были установлены у Центрального стадиона со стороны улицы Репина. Данный пятикомпонентный памятник был приурочен к масштабному спортивному событию, частью которого станет и Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK