Возрастное ограничение 18+

Главная обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева устроилась работать в коллегию адвокатов, которая защищает обвиняемую в вымогательстве и мошенничестве Аксану Панову

17.09 Понедельник, 18 ноября 2013
Не выходя из-под домашнего ареста в рамках дела «Оборонсервиса», бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева устроилась на работу в адвокатскую контору.

Любопытно место трудоустройства – коллегия адвокатов «Гриднев и партнеры». Отметим, что управляющий партнер этой конторы – Тимофей Гриднев – в данный момент защищает в суде Аксану Панову. Панову, напомним, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, двух эпизодах вымогательства и мошенничестве.

Наблюдатели отмечают, что обвинения Пановой и Васильевой в чем-то перекликаются. Так, как сообщает ресурс «Грани.ру», в окончательной редакции обвинения Васильевой инкриминируются четыре статьи – мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159), превышение должностных полномочий (статья 286), злоупотребление полномочиями (статья 201) и отмывание преступных доходов (статья 174).

Васильеву обвиняют в 12 преступлениях. Всего членам ОПГ, участником которой, предположительно, являлась Васильева, вменяется 36 преступлений. По данным Следственного комитета, ущерб от их деятельности превышает 3 миллиарда рублей. В настоящее время продолжается расследование еще более 20 преступлений, совершенных этой группой людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK