Возрастное ограничение 18+

Задержан бывший топ-менеджер «Сибнефти», обвиняемый в хищении 770 млн долларов у ВТБ. Скоро привезут в Екатеринбург

17.09 Пятница, 15 ноября 2013
В Московской области в поселке Заречье задержан находящийся в международном розыске и обвиняемый в хищении более 776 млн долларов США Федор Хорошилов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО, задержание произошло при поддержке полицейских СОБР ГУ МВД России по ЦФО и СОБР «Рысь» МВД России.

По данным следствия, Федор Хорошилов, бывший топ-менеджер «Сибнефти», в филиал ВТБ-банка предоставил ложные сведения о финансовом состоянии организаций, а также заявки о выдаче организациям кредитов на финансирование их уставной деятельности и разработок и эксплуатации лицензионных участков нефтедобычи. С целью хищения денежных средств в период с 2005 по 2008 год обвиняемый заключил с банком 7 договоров.

В ближайшее время он будет этапирован в Екатеринбург для проведения следственных действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK