Возрастное ограничение 18+

Макаровский мост в Екатеринбурге будут реконструировать. Будет шесть полос

16.49 Пятница, 15 ноября 2013
Транспортный совет утвердил проект реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге. Проект модернизации старого моста через реку Исеть на улице Челюскинцев предусматривает капитальную реконструкцию его действующих элементов и строительство новых секций. Кроме того, проработанные проектантами решения позволят параллельно с ремонтом моста расширить сформированный вокруг него транспортный узел, включающий в себя улицы Бориса Ельцина, Гражданскую, Николая Никонова, Братьев Быковых и переулок Красный.

Как сообщает пресс-служба мэрии, предложенный вариант предусматривает расширение проезжей части моста до шести полос движения – по три ряда в каждом направлении, разделение встречных транспортных потоков обособленными трамвайными путями и прокладку по бокам конструкции широких трехметровых тротуаров с выделенными велосипедными дорожками. Достичь всего этого разнообразия предлагается за счет строительства новых дополнительных секций моста и капитальной реконструкции его старой части. При этом длина тела моста за счет добавления нескольких пролетов увеличится на 24 метра. А этапность проведения работ (сначала новое строительство, затем перепуск движения и реконструкция существующих мостовых строений) позволит городским властям провести весь цикл модернизации этого сложного объекта без остановки сквозного транспортного сообщения, в том числе и трамвайного.

Весь этот комплекс предусмотренных Администрацией Екатеринбурга мероприятий позволит существенно улучшить транспортную обстановку в районе Макаровского моста и обеспечит его работу на долгосрочную перспективу развития города. Срок реализации проекта рассчитан на три года, а общая сумма капиталовложений в его строительную часть составит порядка 2,5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK