Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская мэрия дала старт установке ледового городка

17.43 Четверг, 14 ноября 2013
Несмотря на то, что большинство горожан проголосовало за установку ледового городка в этом году в Историческом сквере, администрация Екатеринбурга в последний момент сделала выбор в пользу традиционного места – площади 1905 года. Оказалось, что мэрии не удалось согласовать технические вопросы со свердловским ГУ МЧС и получить разрешение на размещение городка в сквере.

Об этом сообщил сегодня, 14 ноября, на первом заседании оргкомитета по ледовому городку замглавы города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

– Тем не менее, мы не отказались от мысли в будущем разместить ледовый городок в Историческом сквере, – добавил Матвеев. – Эта идея нам нравится, и в дальнейшем мэрия собирается прорабатывать ее.

Кроме того, были озвучены планы на сооружение центрального новогоднего городка. Предварительные работы начнутся уже в следующий понедельник, 18 ноября. Открытие ледового городка намечено на 30 декабря. Хотя у погоды пока свои планы, замглавы по соцполитике выразил уверенность, что все замыслы будут реализованы в срок. Действовать новогодний центр будет до 2 февраля 2014 года, а спустя неделю демонтажа вновь заработает городская автостоянка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK