Возрастное ограничение 18+

Бывшее предприятие Дениса Паслера зашло в шесть свердловских деревень

13.01 Среда, 13 ноября 2013
Шесть населенных пунктов Свердловской области подключены к газу благодаря введению в эксплуатацию новых газопроводов. Три из них, финансирование которых осуществлялось при участии средств областного бюджета, благодаря усилиям регионального министерства энергетики и ЖКХ, ГУП СО «Газовые сети» и ЗАО «ГАЗЭКС» (до премьерства Денис Паслер возглавлял данную компанию) к сегодняшнему дню уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся два также готовы к подаче газа потребителям.

Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, введен в эксплуатацию газопровод протяженностью 16,8 км для газоснабжения жилых домов в Запрудной части поселка Билимбай Первоуральского городского округа. На сегодняшний день осуществлен пуск газа в распределительную сеть, ведутся работы по пуску ресурса во внутридомовое газовое оборудование потребителей. Из 192 домов, состоящих в кооперативе, к газу подключен 41 жилой дом.

Также введен в эксплуатацию газопровод протяженностью 0,76 км в поселке Липовка Режевского городского округа. Подключение потребителей к ресурсу осуществляет ГУП СО «Газовые сети».

Третий объект газоснабжения – газопровод к областной психиатрической больнице в поселке Каменка Сысертского городского округа. Благодаря вводу его в эксплуатацию сегодня газ поступает в три жилых дома. К приему ресурса готовы еще 145 потребителей.

По информации министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, к приему газа от распределительных сетей, технологически связанных с газопроводом высокого давления Пышма – Первомайский – Камышлов (I очередь строительства р.п. Пышма – п. Первомайский), готовы потребители в селах Тупицыно и Чернышово Пышминского городского округа.

Техническая возможность газоснабжения также обеспечена для жилых домов в селе Средний Бугалыш Красноуфимского района.

– Газификация – тема для нас крайне важная, особенно когда она касается улучшения условий жизни на селе. Поэтому прошу министерство энергетики и ЖКХ не снимать контроль за вводом объектов, чтобы независимо от того, кто строит газопровод, жители получали газ в те сроки, которые запланированы правительством, – подчеркнул Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK