Возрастное ограничение 18+

Заводчане Уралмаша отправили гуманитарную помощь на Дальний Восток

12.51 Среда, 13 ноября 2013
На Уралмашзаводе собрали груз гуманитарной помощи для жителей пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока. В зону бедствия будут доставлены взрослые и детские зимние вещи, теплая обувь и постельные принадлежности. В середине ноября гуманитарный груз будет отправлен железнодорожным транспортом в пострадавшие от наводнения регионы.

От сильнейшего за последние десять лет наводнения в бассейне реки Амур серьезно пострадали Амурская область, Еврейская АО и Хабаровский край. Помимо продуктов питания, медикаментов, предметов личной гигиены пострадавшим от разрушительного наводнения сегодня как никогда необходимы теплые вещи.

Уралмашзавод организовал сбор теплой одежды для пострадавших жителей регионов. За месяц общими усилиями работников предприятия удалось собрать несколько тонн гуманитарного груза. Собранные и отсортированные вещи направлены в Свердловское региональное отделение Красного Креста для отправки в регионы бедствия.

Ранее Уралмашзавод уже направлял в пострадавшие районы тепловые пушки для ликвидации последствий наводнения – просушки зданий в населенных пунктах, из которых уже ушла вода.

По данным МЧС, до сих пор в 50 пунктах длительного пребывания находится 2190 человек, в том числе 555 детей. Тем временем уровень Амура падает, подтопленных жилых и муниципальных домов нет. Поврежденными остаются 23 участка дорог федерального, регионального и местного значения и 30 автомобильных мостов регионального и местного значения. Продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, восстанавливаются и очищаются жилые дома и социально значимые объекты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK