Возрастное ограничение 18+

Уральские банки попали в долговую «двадцатку»

12.29 Среда, 13 ноября 2013
Агентство «Секвойя кредит консолидейшн» сделало обзор, по итогам которого за 10 месяцев этого года в регионах УрФО зафиксирован самый высокий уровень долгов перед банками в расчете на душу населения.

Как сообщает ИА «Банкинформсервис», лидером в рейтинге стала Тюменская область, где на одного жителя приходится 77,8 тысячи рублей кредитных средств. Следом идут Ямало-Ненецкий (74,5 тысячи рублей) и Ханты-Мансийский (73,4 тысячи рублей) автономные округа. Жители Екатеринбурга и Свердловской области по уровню долгов перед банками уступают соседям, наша область занимает 19-е место в списке (52 тысячи рублей).

Москва и Московская область занимает шестую строчку рейтинга (65,1 тыс. рублей). Республики Северного Кавказа – в аутсайдерах. Банки не особенно стремятся открывать там свои отделения. В Дагестане объем долговой нагрузки на душу населения составляет 8 тысяч рублей, в Чечне – 8,7 тысячи рублей, в Ингушетии – 9,5 тысяч рублей.

По невозвратам долгов Урал имеет не самые плохие показатели, не попадая даже в десятку лидеров. Так, в Тюменской области объем просрочки на каждого жителя составляет 3,3 тысячи рублей, в Ямало-Ненецком автономном округе – 2 тысячи рублей, в Ханты-Мансийском автономном округе – 2,4 тысячи рублей. Первое место принадлежит Москве – 5,5 тысяч рублей – и Московской области – 4,6 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK