Возрастное ограничение 18+

Горячая линия «Урала без наркотиков» подвела итоги первого года работы

17.04 Вторник, 12 ноября 2013
В наркологическом реабилитационном центре «Урал без наркотиков» подвели итоги работы. В прошлом месяце круглосуточная горячая линия «Урала без наркотиков» отпраздновала годовщину своей работы. Центр обработки звонков по вопросам наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков был создан 22 октября 2012 года. Всего за год сюда поступило около 1265 звонков, из них 165 – в октябре 2013 года.

В амбулаторное отделение «Урала без наркотиков», расположенное на проспекте Ленина, 50а, за консультацией к врачу-психотерапевту, психологу и консультантам обратилось за октябрь 250 человек.

Помимо индивидуального консультирования специалисты реабилитационного центра продолжают проводить групповые занятия для анонимных алкоголиков, самопомощи анонимных созависимых и для родителей пациентов, находящихся в центре на реабилитации.

Напомним, что в этом году состоялось открытие нового отделения реабилитационного центра «Урал без наркотиков», приуроченное ко Дню борьбы с наркоманией.

1 июля 2013 года реабцентр принял своих первых пациентов. В новое отделение «Урал без наркотиков» поступило 9 человек. Предварительно они прошли обследование в Областном наркологическом диспансере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK