Возрастное ограничение 18+

Три рыбака ушли под лед на свердловском озере

13.39 Понедельник, 11 ноября 2013
Три рыбака провалились под лед на середине озера Нижнее, в 30 км от Североуральска. В диспетчерскую службу ГУ МЧС России по Свердловской области сообщение поступило 9 ноября, в 17:33.

К месту происшествия выехало пожарно-спасательное подразделение: одна единица техники и пять человек личного состава. А также оперативная группа 15-го отряда Федеральной противопожарной службы.

С помощью лодки тонущих рыбаков вытащили из ледяной воды и доставили на берег, где их обследовали медики.

Толщина льда на озере Нижнее составляет всего три сантиметра. Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает любителям рыбной ловли, что выход на тонкий лед опасен для жизни.

В конце октября на озере Саускановское в Тобольском районе Тюменской области погиб 46-летний рыбак. Причиной трагедии стала неосмотрительность мужчины, который вышел на тонкий лед, чтобы проверить сети.

Жертв такой экстремальной рыбалки могло быть намного больше, так как трое очевидцев также провалились в холодную воду, спасая тонущего рыболова. Когда тоболяк провалился, ему на помощь на неокрепший лед ринулись трое мужчин. Через короткое время и они оказались в ледяной воде. К счастью, все они выбрались на берег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK